Rumah Zakat Berbagi Program Bantuan BUMMas Ikhtiar Didesa Teluk Agung

INDRAMAYU, BS – Rumah zakat menyalurkan program Bantuan BUMMas (Badan usaha milik masyarakat). Program ini untuk menguatkan BUMMas ikhtiar desa berdaya teluk agung kec indramayu kab indramayu jawa barat, Rabu 17/02/2021.

Dalam pemberdayaan ekonomi anggotanya. BUMMas ikhtiar mempunyai dua kelompok atau program unggulan buat anggotanya yaitu program ternak berdaya yang anggotanya 12 Penerima manfaat. Program peternak berdaya ini meliputi ternak kambing/domba, itik/entog dan ikan lele.

Program ke dua program usaha kecil menengah berdaya. Program ini bagi anggota yang bergerak dalam usaha makanan olahan, snack dan katering. Ucap H. Mujtahid selaku relawan inspirasi.

Masih menurut relawan program bantuan BUMMas ini diberikan kepada suhartini dalam bentuk bantuan modal usaha.

Suhartini merupakan salah satu   penerima manfaat dan anggota BUMMas, aktif dalam kegiatan yang diadakan  rumah zakat didesa berdaya ini. Seperti majelis taklim nurul hidayah, gerakan subuh berjamaah, dan sebagai pengajar ngaji di rumah Quran Al ikhlas. beliau dalam keseharianya sebagai ibu rumah tangga dan pembuat aneka kue kering dan basah dan juga katering
keperluan pesanan
masyarakat sekitar.

Diharapkan bantuan ini bisa mensuport usahamya agar lebih maju.

Terimakasih rumah zakat atas bantuan modal program bantuan BUMMas ini besar harapan saya dengan bantuan ini bisa mendukung usaha saya ucap suhartini

Berkembang dan maju. Sebagai bagian dari anggota BUMMas berharap kedepannya bisa mengembangkan usaha makanan yang bisa membantu anggota yg beternak kambing dan itik/entog dengan membuka layanan aqiqah dan pedesan entog. Ucap suhartini yg bisa di panggil bu Lebe

#rumahzakat
#relawaninspirasi
#desaberdaya
#DBF
#BUMMas

Yuk sahabat kita berlomba menabung kebaikan untuk membantu sesama dan bisa #BahagiaBersama
https://www.rumahzakat.org/donasi/?source=0032020014001
Transfer Donasi
1. Muamalat no rek. 1010082208
2. BNI syariah no rek 1555555589
3. BNI no. Rek 1555155581
4. Mandiri no rek 1320004819745
5. BCA no rek 0943016001
6. BRI no rek 1141.01.000127.304
a.n Yayasan Rumah Zakat
Konfirmasi transfer via WA di :
http://wa.me/628112401377. ( Junedi)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *